fbpx
БФ имени Примакова
Вы помогли более
3 000 детским домам
Вы помогли более
1 000 000 детей
Вы подарили c 2002
2,5 млрд. рублей
Дата: 2013-05-22
Логотип фонда


Вручение благотворительного вклада от Е.Примакова Первоуральскому детскому дому №1 Свердловской области

12 апреля 2013 года генеральный директор Благотворительного фонда, советник президента ТПП РФ Леонид Михайлович Романов посетил Первоуральский детский дом №1. Целью визита стало вручение благотворительного вклада на сумму 341 тысяч рублей в виде оборудования для развития личности от имени лауреата Демидовской Премии 2012 года, президента «Меркурий-клуба» ТПП РФ, академика РАН Евгения Примакова.

Еще два взноса на общую сумму 804 тысячи рублей Благотворительный фонд от имени Евгения Примакова вручил также в виде оборудования для развития личности детскому дому имени Юрия Гагарина в Карпинске и детскому дому №5 в Нижнем Тагиле.

В Первоуральском детском доме №1 живет 66 детей в возрасте от 4 до 18 лет и работает 28 педагогов. Дети обучаются в 6 различных школах города.

Встречая гостей, директор Первоуральского детского дома №1 Наталья Поддубная, педагоги и дети детского дома выразили Евгению Максимовичу Примакову огромную благодарность за дар и продемонстрировали подаренное оборудование в действии. Информационно-мультимедийный центр представляет собой электронную «интерактивную доску», несколько компьютеров и цветной лазерный принтер формата А3, объединенные в локальную сеть. Кроме проведения развивающих занятий, на современном мультимедийном оборудовании редактируется и выпускается газета Первоуральского детского дома №1 «Это жизнь!», обновляется сайт детского дома в сети Интернет.

Новости Фонда

Полезные материалы

27 июня день молодежи в России
Международный день борьбы с курением
Подготовка и подача документов на регистрацию
День молодежи Азербайджана
Мошенничество при сборе средств на лечение детей
Крупнейшие благотворительные страны мира
Люди, занимающиеся благотворительностью
Льготы волонтерам в России
Как стать волонтером